Написать письмо в Интернет-магазин Три Плафона
Прием звонков
и обработка заказов:

Пн-Пт: 9-00-18-00,
Сб: выходной,
Вс: выходной
Написать письмо в Интернет-магазин Три Плафона

Каталог



Интерьер: дизайн столовой

Еще совсем недавно невозможно было представить квартиру или дом без столовой. Но времена меняются и данная комната присутствует не в каждой малогабаритной квартире. Чаще всего столовую совмещают с кухней или гостиной. Сегодня же владельцы домов стараются вернуть столовой ее прежнее положение. Многие квартиры позволяют лишь выделить часть пространства столовой, но и оно может стать уютным уголком вашего дома, интерьер которого не ограничивается какими-либо определенными правилами. Дизайн этой зоны должен гармонично сочетаться и с кухней и с остальными элементами помещения. Однако не стоит забывать, что границы функциональных зон должны быть четко разграничены.

Если вы совмещаете кухонную зону и зону столовой, то необходимо разграничить рабочую и обеденную часть. Эта граница может быть выполнена с помощью различных дизайнерских приемов: арки, многоуровневые потолки, ступеньки, перегородки и раздвижные двери, встроенные светильники и потолочные и подвесные люстры. Помимо этого могут использоваться разнообразные по фактуре и расцветке материалы, это будет не только практичным, но и функциональным. Для обеденной зоны больше подойдут текстиль, обои, ламинат и ковровые покрытия. Рабочую зону кухни, где происходит готовка и частая влажная уборка, чаще всего выполняют из таких материалов как линолеум, плитка, моющиеся обои.

Также возможно объединение столовой и гостиной. Достоинством подобных перепланировок становится то, что сразу после застолья можно переместиться в зону отдыха. Там в более комфортабельных условиях можно продолжить беседу. Граница между столовой и гостиной обычно выполняется мебелью или раздвижными перегородками. Также неотъемлемыми частями столовой-гостиной являются удобная мягкая мебель и домашний кинотеатр.

Если же ваш дом или квартира позволяют выделить для столовой целую комнату, то следует подойти к обустройству этого помещения особенно тщательно. Потому что комната-столовая становится местом, где собирается вся семья для проведения праздников и торжеств, место, где принимают гостей и друзей дома, поэтому очень важно, чтобы интерьер этой комнаты оставлял лишь положительные впечатления и эмоции.

Не стоит также забывать об освещении. Правильно подобранное, оно подчеркнет функциональность помещения и поможет выделить определенные зоны комнаты, например, зачастую располагают над обеденным столом красивую люстру, которая могла бы изменять свою высоту. Рабочую зону оснащают бра для кухни, накладными светильниками для кухни, которые делают рабочую зону яркой.

Самыми распространенными материалами для столовых являются дерево, которое делает комнату особенно уютной, стекло и металл, которые делают интерьер более современным и визуально расширяет пространство. Для защиты мебели используются скатерти и салфетки, также интерьер сделают более уютным и непринужденным декоративные растения.

Лишь когда вы наполните столовую духом гостеприимства и дружелюбия при обустройстве столовой, она подарит вам и вашим гостям незабываемые моменты общения.





© ТРИ ПЛАФОНА.

Яндекс.Метрика