Написать письмо в Интернет-магазин Три Плафона
Прием звонков
и обработка заказов:

Пн-Пт: 9-00-18-00,
Сб: выходной,
Вс: выходной
Написать письмо в Интернет-магазин Три Плафона

Каталог



Многоуровневые криволинейные и перфорированные потолки


В наши дни уже немногих людей удовлетворяет очень скромный дизайн потолков советских времен. Хочется чего-то новенького и оригинального. О двух из множества возможных вариантов и пойдет речь.

Что такое многоуровневые криволинейные потолки?

Многоуровневые потолки криволинейных форм используют при обустройстве современных интерьеров в том случае, когда создаются разноуровневые потолочные системы. Очень широкие возможности дизайна криволинейных потолков опираются на уникальные свойства гипсокартона. Обычно криволинейные и ровные панели эффективно комбинируют в одной системе, когда удачно сочетаются кромка и отделка поверхностей двух типов панелей.

Создавая изогнутые потолочные формы, сначала придайте гипсокартонным листам кривизну, и только потом готовый элемент установите на подвесную систему. В одних вариантах для выполнения криволинейного потолка используют уже готовые жесткие объемные полотна. Изготавливаются они из прессованного стекловолокна. Такие потолки очень декоративны. Однако криволинейные потолки создаются также с помощью мягких панелей, которым придают нужную форму.

В пространстве потолочных плоскостей размещают различные виды точечных светильников. Именно от их конструкции и зависит разнос плоскостей потолков. Дизайнерские возможности криволинейных потолков настолько обширны, что их использование практически не ограничено. Один из оригинальных приемов - устройство арок и сводов с различными радиусами и шириной пролета. К тому же из выпукло-вогнутых криволинейных форм изготавливаются фризы и другие детали потолков.

О перфорированных потолках

Как известно, металл не является акустическим материалом. Задачу улучшения звукопоглощения выполняют перфорированные потолки. Технология не сложна: используются перфорированные кассеты металлического потолка.

Для дополнительного улучшения акустических характеристик такого подвесного потолка наклеивают специальное покрытие, изготовленное из минерального волокна (стекловолокна). Металлический потолок – оптимальное решение в тех случаях, кому необходим влагостойкий и пожаробезопасный потолок. Монтируют кассетный потолок с помощью обычных подвесных систем.

Перфорированные натяжные потолки - одно из новых модных направлений в традиционном расширении потолочных покрытий. Это - различные по цвету и текстурам ПВХ-пленки. По всей площади полотна разбросаны отверстия. Способность использовать всевозможные световые эффекты таких потолков поистине уникальна. Перфорированные ПВХ-потолки монтируются как со стандартными, так и со встроенными светильниками.

Перфорированные потолочные покрытия нередко сочетаются с другими фактурами натяжных потолков. Устанавливая над перфорированным полотном полупрозрачную текстуру натяжного потолка, получаем особый, ни с чем несравнимый эффект. Монтаж таких потолков с цветной подсветкой создает в здании особую атмосферу. Допустим, можно зрительно имитировать небо при закате солнца. Дизайнер создает уникальную игру света. По желанию заказчика, например, это будет иллюзия медленно текущей воды или солнечных бликов.

Перфорированные натяжные потолки отвечают требованиям безопасности, не впитывают запахи, не подвергаются воздействию химических веществ. Они долгие годы сохраняют первоначальный цвет, прочны и надежны.





© ТРИ ПЛАФОНА.

Яндекс.Метрика