Написать письмо в Интернет-магазин Три Плафона
Прием звонков
и обработка заказов:

Пн-Пт: 9-00-18-00,
Сб: выходной,
Вс: выходной
Написать письмо в Интернет-магазин Три Плафона

Каталог



Виды и стили люстр

подвесные люстры


Люстра – декоративно оформленный потолочный или подвесной светильник рассеивающего типа, который всегда моден и популярен, так как имеет множество стилей и дизайнерских решений. Несмотря на то, что люстры раньше использовались только в больших помещениях, залах, храмах и соборах, они сейчас используются и в жилых помещениях, хорошо смотрятся в любом помещении.

Раньше они выполнялись лишь вручную и только из самых дорогих материалов, что мешало их распространению среди населения. Сегодняшняя люстра уже про это «не помнит». Она красуется в каждом доме и в каждой квартире.

Есть большое разнообразие люстр – на любое помещение, любого дизайна и на любой вкус.

Основные виды люстр:

• подвесные, натяжные люстры, крепящиеся с помощью специальных креплений (подвесок) под потолок (классический стиль, хорошо смотрится при высоких потолках);

• потолочные, крепящиеся прямо под потолок (визуально делают потолок выше и подходят к низкопотолочным помещениям).

Различны и стили люстр:

• классический стиль (консервативного дизайна, нарядные, подходят для высоких торжественных комнат, классические люстры всегда актуальны и красивы);

• «хрустальный» стиль (разновидность классических, главное отличие – хрусталь в декоративной отделке, кроме того, хрустальные люстры больше рассеивают свет и делают его ярче);

• «флористический» стиль (также разновидность классики, где плафоны всегда выполнены в виде цветов и травы);

люстры в стиле Модерн (самый современный дизайн, обычно такие люстры изготавливают из матового разноцветного стекла и стали, и тяготеют к минимализму).

Имеются и другие, менее распространенные стили. Кроме того, иногда можно встретить удивительное смешение стилей и «дите таких смешанных кровей» необычно смотрится в различных помещениях, дополняя или акцентируя мебель или занавеси и шторы.

Традиционно, для изготовления люстр используют металл, стекло, хрусталь, специальный пластик и др. Популярны люстры производства Бельгии, Австрии, Чехии, Франции, где они считаются все еще атрибутом роскоши и достатка, а также хорошего вкуса.

В качестве источников света, в люстрах чаще используются традиционные лампы-свечи, лампы-шарики или современные источники света. Люстры вешают не только в залах, гостиных, но и в спальнях, холле, прихожей и на кухне (например, люстра-абажур).

Люстра украсит ваше помещение – главное, выбрать ее безошибочно.





© ТРИ ПЛАФОНА.

Яндекс.Метрика