Написать письмо в Интернет-магазин Три Плафона
Прием звонков
и обработка заказов:

Пн-Пт: 9-00-18-00,
Сб: выходной,
Вс: выходной
Написать письмо в Интернет-магазин Три Плафона

Каталог



Такие разные люстры с пультом управления

люстры с пультом



Принято считать, что люстры с пультом управления подходят людям малоподвижным, склонным к экономии движений. Вывод делается простой – только лентяи воспользуются подобной вещью. Однако с этим утверждением трудно согласиться.

Пульт управления дает возможность не только включать и выключать свет, но и менять его интенсивность. При этом нужно быть довольно собранным человеком, чтобы пульт всегда был под рукой. Обычно к недостаткам люстр с пультом как раз и относят постоянные его поиски. Тем не менее, при правильной организации проблема решается быстро и навсегда. Самый простой вариант – подставки под пульт, расположенные на стене (у входа) и на ближайшей к месту отдыха поверхности. Еще один – встроенный в пульт зуммер, реагирующий на звук. Для очень организованных людей достаточно всегда размещать пульт на одном и том же месте, тогда искать ничего не придется.

Среди люстр потолочных с пультом выделяют галогенные и светодиодные. В первых используются только галогенные лампы. Их количество варьируется, но чаще всего бывает от 10 до 20 ламп. Почему так много? Потребность в освещенности у каждого своя, но в любом случае уже при неполном включении люстры яркости света должно быть достаточно для дел, не требующих большой точности и сосредоточенности. Кроме того, большое количество ламп предполагает большее количество режимов освещения.

Светодиодные люстры с пультом многим нравятся из-за того, что они испускают не только белый свет, но и синий, фиолетовый, красный (в зависимости от используемых светодиодов). Такие светильники особенно хороши в спальне или гостиной. Уютное сияние светодиодов послужит и ночником, и подсветкой для танцев, и эффектным фоном именинному торту со свечками. Пульты управления могут содержать разное количество программ переключения. Минимальный набор любого светильника с пультом: только светодиодное, только галогенное и комбинированное освещение. Даже этого хватит, чтобы создать сказочную атмосферу в детской или романтическую в спальне.

Некоторым людям очень хочется купить люстру с пультом, но их останавливают возможные трудности при подключении. Беспокоиться об этом не стоит, потому что в хорошем магазине всегда есть специалисты, готовые оказать помощь в установке люстры. При небольшом количестве режимов освещения подключение люстры с пультом можно произвести самостоятельно, процесс ничем не отличается от установки стандартной люстры с несколькими лампами. Многофункциональные люстры требуют большей тщательности, и все зависит от степени подготовки их будущего хозяина.

Если Вы желаете услышать мнение о люстрах с пультом управления, отзывы стоит собирать из нескольких источников: среди знакомых, в Интернете, в магазине у консультантов. Ведь для разных людей положительными могут оказаться разные характеристики. Кому-то нравится включать свет, лежа на диване. Кто-то считает более важной экономию при включении неполного режима освещения. А некоторым удобно выключать свет на большом расстоянии, например из кухни – в детской.

Перед тем, как купить люстру с пультом управления, стоит узнать о том, как будут вести себя светодиоды, если перегорит один из них. В одних люстрах отключается и требует замены вся цепь светодиодов, в других – только единственный перегоревший.

Несмотря на то, что “небесная” символика так любима производителями светильников с ПУ, существует немалое количество люстр, выполненных с другими элементами декора: цветами, листьями, полосками металла. Обилие стеклянных и хрустальных граней, зеркальных поверхностей обеспечивает непередаваемую игру бликов. Потрясающие “каскадные” люстры Space (Wunderlicht, Германия) уместны будут и в интерьере хай тек, и в классическом. Изящная арматура с невесомыми сферами или точеными звездами от компании Blitz (Германия). Четкие линии светильников Ice от Globo, Австрия. Столь значительный ассортимент позволяет сделать правильный выбор, радующий глаза и душу.





© ТРИ ПЛАФОНА.

Яндекс.Метрика