Написать письмо в Интернет-магазин Три Плафона
Прием звонков
и обработка заказов:

Пн-Пт: 9-00-18-00,
Сб: выходной,
Вс: выходной
Написать письмо в Интернет-магазин Три Плафона

Каталог



Освещение

освещение в доме


Свет-это очень тонкая материя, которая является естественным условием жизни человека, необходимым для здоровья и высокой производительности труда. Не стоит недооценивать возможности искусственного освещения, оно вносит разнообразие, поддерживает архитектуру, подчеркивая ее элименты и пространственную композицию.

Правильно подобранное освещение может зрительно подкорректировать пропорции помещения. Например, в больших комнатах лучше использовать маленькие точечные светильники (встроенные в стены и потолки) или очень большие люстры, т.к.стандартные выглядят несколько несуразно. В открытом пространстве лучше всего применять простые и выразительные формы. С помощью направленного освещения можно зонировать пространство,а если ряд световых точек поместить непосредственно над стеной, то "пучки" света вдохнут жизнь в однотонную поверхность.

Очень важно правильно выбрать цвет и дизайн освещения. От оттенка белизны света зависит каким будет освещение. Для рабочего кабинета лучше всего выбрать холодный оттенок, то есть высокую цветовую температуру (измеряется в градусах Кельвина), она повышает работоспособность. Отдыхать лучше при тепло-белом свете, а подбирать одежду при холодно-белом цвете.

Освещение можно разделить на общее и местное.

Общий свет

Самое главное в данном освещении - оно должно быть мягким, расслабляя и умиротворяя. Хорошего эффекта можно достичь используя потолочные светильники - классические люстры, различные плафоны, подвесные абажуры и светящиеся шары. Важно хорошо осветить потолок,благодаря этому помещение будет казаться более просторным.

Местный свет 

Данное освещение подбирается в зависимости от того, где оно будет расположено и какие функции будет выполнять. Для него подойдут: бра, торшеры, проекционные лампы. Светильники не направляют свет в одну сторону,а равномерно рассеивают его,поэтому могут осветить как большие помещения, так и стать дополнением к свету идущему от высоко расположенного настенно-потолочного светильника. Главное обратить внимание на регулятор напряжения, чтобы одним движением руки превращать яркую лампу в завораживающий ночник.

Освещению зеркала надо уделить отдельное внимание. Освещение в его зоне формируется локальными источниками. Наиболее подойдут светильники несложной формы, излучающие прямой не слишком резкий рассеянный свет. Смотрящий не должен испытывать чувство дискамфорта.

Достаточное освещение действует тонизирующе,стимулирует обменные и иммунологические процессы, поэтому помните-грамотный выбор типа света имеет огромное положительное значение





© ТРИ ПЛАФОНА.

Яндекс.Метрика