Написать письмо в Интернет-магазин Три Плафона
Прием звонков
и обработка заказов:

Пн-Пт: 9-00-18-00,
Сб: выходной,
Вс: выходной
Написать письмо в Интернет-магазин Три Плафона

Каталог



Интерьер комнаты: гостиная

интерьер гостиной


Отражением вашего внутреннего мира становится не только ваш стиль в одежде, но и интерьер вашего дома или квартиры. А гостиная, безусловно, становится лицом всего вашего дома. Ведь именно это помещение чаще всего видят ваши гости и друзья. Она должна отвечать запросам каждого члена вашей семьи. Для гостиной, как правило, выбирают самую большую комнату в доме.

В первую очередь определите смысловой центр гостиной. В современных интерьерах таким центром становится телевизор. Остальные предметы можно группировать вокруг телевизора: кресла с множеством натуральных подушек, диван, подставки, столы, пуфы, тумбы и другие предметы. Также важно позаботиться о подсветке экрана.

Если вам недостаточно того пространства, которое предоставляет вам комната, вы можете объединить его с кухней, убрав перегородки. В некоторых случаях к этому большому комплексу можно добавить и прихожую. Кухню отделите барной стойкой, на которой можно расположить необходимые электроприборы. Кроме того, можно вмонтировать мини-бар с отделениями для хранения посуды. Так вам не придется далеко за ней ходить. А по периметру помещения можно расположить всевозможные кресла и диваны. Используйте для украшения интерьера большие напольные вазы, картины, скульптуры и изящные столики. А большой обеденный стол можно расположить прямо посередине. В зоне прихожей расположите большой шкаф-купе, в котором вам будет удобнее хранить вещи.

Самое важное значение в таком помещении приобретает

освещение. Оно должно быть не только общим, но и локальным, которое помогает делить помещение на зоны визуально. Здесь можно расположить и люстры свечи, обладающие рассеянным, мягким светом. Неотъемлемой частью всего освещения станут встроенные светильники, подсвечивающие особые зоны. Например, без них вы не сможете обойтись в рабочей зоне на кухне или перед зеркалом в прихожей. А возле кресел разместите настенные светильники или торшеры со столиком. Этот простой прием позволит вам читать свободно, не напрягая зрения.

Если вы хотите создать по-настоящему современный интерьер, мебель лучше разместить таким образом, чтобы она создавала небольшие островки для комфорта. Можно создать несколько таких зон: зону для общения с гостями, зону для работы и зону для отдыха. Разделите их мебелью и освещением, создав различную цветовую гамму. Чтобы выделить обеденную зону, отлично подойдут оттенки желтого, красного, золотистого или оранжевого цвета. Эти цвета отлично создают хорошее настроение, и уютную атмосферу. Сюда также можно поставить лампу с абажуром или повесить стильную люстру.

Для зоны отдыха лучше всего подойдут зеленые, синие или голубые тона, которые позволяют быстро избавиться от усталости и расслабиться. Здесь будут смотреться лучшим образом бра и накладные светильники. Камин придаст особенный романтизм гостиной. Даже если вы живете в городской квартире, вы можете установить электрический камин. Он не только будет давать тепло, но и согреет вашу задушевную беседу.

 





© ТРИ ПЛАФОНА.

Яндекс.Метрика